Сайты образовательных организаций Тюменской области

Новости. Окуневская СОШ

Наше поколение живёт в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей.
27 января является Днём воинской славы России. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками. В целях воспитания активной гражданской позиции патриотизма уважения и любви к истории своей Родины, сегодня в нашей школе прошла акция «Блокадный хлеб». Организаторами стали учащиеся 10 и 11 классов, отряд «Позитив». Ребята провели акцию на площади у магазина. Всем прохожим дети предлагали принять участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», вручали информационные буклеты и предлагали попробовать символ памяти — кусочек чёрного хлеба.
Акция была продолжена в школе. Младшим школьникам был показан фильм о событиях и фактах Блокады Ленинграда, а также розданы информационные буклеты и кусочки чёрного хлеба.

DhLzA1cA6wM

jtEr_Jcx0OY

QQ3bMkEKmlQ

yaisq-3RvLU

************************************************************************************************************

Большая перемена. Добрая суббота

Совершать добрые поступки может каждый, но не каждый это делает.К счастью. на земле много людей открытых и искренних, которые изо дня в день стараются приносить пользу не только себе,но и окружающим нас людям. И делают это бескорыстно. Совершать добрые дела приятно, не только тому,для кого они предназначены,но и тем,кто их делает. Давайте помнить об этом.

1hyjPlqUoy0

RecIMNHp7AA

TmCuuDrPS10

Дата размещения: 11.02.2021


НОВОСТИ
Архив новостей