Сайты образовательных организаций Тюменской области

Новости Окуневской СОШ

Волнение, радость, ожидание —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!
1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в пятидесятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 50 лет!
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили зал. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Заведующая школы Агафонова Антонина Владимировна и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом и юбилеем школы. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
На торжественную юбилейную линейку, посвященную Дню знаний первоклассники 1969 года вывели первоклашек 2019 года.
… На линейке звучали стихотворения о школе и школьной жизни. Ребята бережно прижимали к груди огромные букеты цветов, которые предназначались любимым учителям… Все ждали главного события этого праздничного дня — первого звонка. Колокольчик в руках одинадцатиклассницы Кореньковой Любы и первоклассника Гребенчук Вовы защебетал сначала робко, а потом звонко и задорно, оповестив всех о том, что новый учебный год уже начался и всем пора в школу.
Учащиеся начальных классов и первоклассники подарили всем задорный танец.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

809ggur5wmM  bgGhUyfGOuw  dhxBNlMpnb8  kOsymVFNQV4  X8-6m1olGPk

E1EkrZdILJk

 

***********************************************************************************************************

Достижения современного прогресса, с одной стороны, создали множество благ и условий комфортного существования, а с другой стороны, породили новые факторы риска в жизнедеятельности людей. Многие дети сегодня не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия различных факторов. Неделя безопасности, которая прошла в нашей школе призвана привлечь внимание самих детей к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
Во время Недели безопасности был проведен ряд мероприятий.
2 сентября прошел всероссийский урок ОБЖ.
3 сентября – учебная пожарная эвакуация. Ходаков А.П. рассказал о методах борьбы с огнём с помощью порошковых огнетушителей
5 сентября нашу школу посетил инспектор ДПС Павлов С.А., который с учащимися начальных классов провел мероприятие «Азбука безопасного движения».
6 сентября прошла свободная пятница «Мы против террора». Ребята посмотрели видеоролик «Детям Беслана», приняли участие в учебной эвакуации при обнаружении подозрительного предмета. Также прошли антитеррористические учения, в ходе которых учащиеся неожиданно подверглись захвату в заложники прямо на уроке и смогли узнать, как правильно вести себя в таких ситуациях.
Будьте внимательны и осторожны…

3qvgxfR_Ygs

I2QVADqE5M0

XMKECNhI7b0

ZSKZ1qiBHuw

 

**********************************************************************************************************

Посещение музея, выставок очень важно для расширения кругозора детей. Это открывает новые возможности для самостоятельной исследовательской деятельности, стимулирует интерес детей к книгам и обучению. Вот и мы собрались в музей. 7 сентября группа Окуневских школьников отправилась в город Ишим в музейный комплекс им. П.П.Ершова, который был создан в 2017 г. на базе Ишимского краеведческого музея и включает в себя Музей «Городская Управа», Музей П.П. Ершова и Арт-галерею.

Программа нашего посещения была заранее спланирована сотрудниками музея.

По программе первым ребята посетили музей П.П.Ершова. Ребятам рассказали о жизни и деятельности нашего известного земляка, автора «Конька – Горбунка» -Петре Павловиче Ершове. Здесь же ребята посмотрели экспозицию по сказкам, фотографировались с экспонатами, играли и участвовали в викторине.

Затем ребята отправились в музей Городской Управы.  Экспозиция музея рассказывает об истории города и региона с древних времен, освещает знаковые события — покорение Сибири Ермаком, жизнь ссыльных, знаменитую Никольскую ярмарку, одну из крупнейших за Уралом в XIX веке. Также ребята поучаствовали в игровой программе.

Следующим пунктом нашей экскурсии была Арт – галерея. Ребята с большим удовольствием раскрашивали броши акриловыми красками на мастер-классе, рассматривали экспозиции картин ишимских художников.

Заключительным этапом нашей поездки был городской парк, где все с восторгом катались на аттракционах, играли, ели сладости.

Очень запоминающейся для всех оказалась прогулка по городу. все ребята с интересом осматривали достопримечательности города, и конечно не забывали про селфи!

Спасибо сотрудникам музея за интересную, насыщенную программу. Такие мероприятия обогащают опыт детей, наполняют их яркими впечатлениями.

 p4XI_6XeScE

rSQEuFGQ5fk

t44mxU6tGqs

tKPiZma_3Tk

wuljJ9TQPrg

z8Na2sf8jO8

 

 

Дата размещения: 12.09.2019


НОВОСТИ
Архив новостей