Сайты образовательных организаций Тюменской области

Поддержка одаренных детей Тюменской области «Новое поколение»

Пресс-релиз

 Юные физики и математики

из 10 регионов России приедут

на зимние каникулы в Тюмень

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение», при поддержке правительства Тюменской области с 4 по 14 января 2019 года проводит физико-математическую школу «Квадрат Декрата-2019». Цель школы – интенсивная подготовка школьников к участию в статусных интеллектуальных соревнованиях по математике и физике.

В загородный детский центр «Олимпийская ребячка» приедут 300 учащихся 8-11 классов из 10 регионов России (Тюменской, Московской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Омской областей, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа).

За 11 насыщенных дней ребята посетят профильные учебные занятия, познакомятся с лучшими преподавателями (сотрудники Высшей Школы Экономики и Тюменского государственного университета, приглашенные специалисты организаций и предприятий региона).

Помимо учебных занятий участники смогут выбрать для себя одну из предложенных мастерских: «Олимпиадное программирование», «Комбинаторика», «Решение задач практического тура олимпиады по физике», «ТРИЗ», «Астрофизика», «Мнемотехника» и др. А также, посетить интеллектуально-образовательные и досуговые мероприятия.

По результатам учебных занятий и итоговой внутренней олимпиады зимней школы лучшим из лучших будут вручены дипло­мы, зачислены бонусы на бонусную карту ТюмГУ, которые в дальнейшем можно будет обменять на дополнительные баллы к результа­там ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ или другие вознаграждения (подробности на сайте www.bonus-utmn.ru).

«Квадрат Декарта» — это пятнадцатая юбилейная учебно-научная школа. Каждые каникулы школьники из Тюменской области и соседних регионов приезжают на ее различные профили: социально-гуманитарные — весной, естественно-научные и инженерно-проектные — летом, социально-экономические – осенью. Зимние каникулы 2019 года обещают стать совершенно новыми за счет приглашённых специалистов из Высшей Школы Экономики и производственных компаний региона» — сообщает заместитель руководителя школы Ольга Дежурко.

Дополнительная информация: 8 (3452) 59-76-03 (доб.17-163), Татьяна Михайловна Вешкурцева, руководитель Школы.

Официальный сайт https://junior.utmn.ru, соц.сети: https://vk.com/sessia_utmn.

***

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» создан в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Тюменской области, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» и Образовательным Фондом «Талант и Успех».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР:

  • консолидирует научно-образовательные и педагогические ресурсы Тюменской области, необходимые для создания и реализации, развития очных и очно-заочных образовательных программ, ориентированных на одаренных детей и молодежь;
  • создает и развивает партнерскую сеть для реализации программ сопровождения одаренных детей и педагогов, работающих с одарёнными детьми;
  • способствует реализации образовательной политики Тюменской области в соответствии с научнотехнологическими вызовами и приоритетами Стратегии научно-технологического развития РФ;
  • обеспечивает координацию работы по дальнейшему сопровождению выпускников образовательного центра «Сириус», получателей грантов Президента Российской Федерации, выпускников Регионального центра, получателей грантов и стипендий Губернатора Тюменской области;
  • формирует и дополняет ресурсную базу для дальнейшего развития образовательных программ региона.

квадрат 2  Квадрат 3  Квадрат 4  Квадрат 5  Квадрат 6  Квадрат 7

Дата размещения: 28.12.2018


НОВОСТИ
Архив новостей