Сайты образовательных организаций Тюменской области

  • Основные сведения
  • Материально-техническое обеспечение
  • Материально-техническое обеспечение МАОУ Вагайская СОШ

    Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

    Организация образовательной деятельности в МАОУ Вагайская СОШ осуществляется в условиях классно-кабинетной системы в соответствии с основными нормами охраны труда и санитарно-гигиеническими правилами. Учебные кабинеты оборудованы необходимой компьютерной и офисной техникой, мультимедийной аппаратурой.

    Наименование, количество

    Кабинет русского языка и литературы, 1

    Кабинет математики, 1

    Кабинет информатики, 1

    Кабинет иностранного языка, 1

    Кабинет биологии, географии 1

    Кабинет физики, 1

    Кабинет химии, 1

    Кабинет истории и обществознания, 1

    Кабинет начальных классов, 8

    Кабинет ОБЖ, 1

    Спортивный зал, 1

    Кабинет технологии (для юношей) – столярно – слесарная мастерская 1

    Кабинет технологии (для девушек) – 1

     

    Объекты для проведения практических занятий

    Кабинет химии-1

    Кабинет информатики-1

    Кабинет физики-1

    Кабинет технологии -2

    Спортивный зал — 1

     Сведения о наличии объектов проведения практических занятий 

    Сведения о наличии библиотеки

    Библиотека с читальным залом на 20 мест. В библиотеке установлено два рабочих компьютерных места. Общий фонд школьной библиотеки составляет 82609 экз.: из них учебников -21722 экз., художественной и программной литературы – 57649 экз., методической литературы – 1570 экз. и библиотековедческой — 11 экз. и иной тематики — 106 экз. Фонд читального зала представлен литературой энциклопедического и справочного характера (1668 экз.), изданиями периодической печати. Количество книг библиотеки в расчёте на 1 уч-ся – 34; доля учащихся, пользующихся услугами библиотеки по внеучебным вопросам – 73%.

    В библиотеке и предметных кабинетах сформированы медиатеки и видеотеки. Общий школьный фонд насчитывает 89  видеокассет (из них 5 видеокассет в библиотечном фонде) и 405 CD-дисков (205 диска в библиотечном фонде), на которых представлены материалы по содержанию учебных программ, информационные материалы о деятельности школы.

    Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Вагайская средняя общеобразовательная школа

    Обеспечение доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ

    Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):

    • На территории школы имеется стоянка для инвалидов.
      • Перед входной группой (слева от ступеней) расположен указатель и звонок вызова помощника из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
      • Пандус (наружный) для инвалидов и лиц с ОВЗ находится с левой стороны от главного входа в здание в школу.
      • На первом этаже имеется туалет для инвалидов.
    • Имеется лифт.
      • При входе в здание и на лестничных маршах внутри школы обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей.
      • На стеклянные двери, во избежание травм, наклеен «Желтый круг» — предупредительный знак для слабовидящих людей.Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).

    Сведения о наличии средств обучения и воспитания

    Сведения о наличии средств обучения и воспитания ООО и СОО

    Сведения о наличии средств обучения и воспитания  1-4 КЛАСС

    Объекты спорта

    1. Спортивный зал (+ снарядная, раздевалки для мальчиков и для девочек, сан.узел);
    2. Спортивная площадка для организации спортивных форм (футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, поле для массовых и вольных упражнений).
    Дата размещения: 24.12.2018


    НОВОСТИ
    Архив новостей