Сайты образовательных организаций Тюменской области

Новости МАОУ Вагайская СОШ

ПУТЕШЕСТВИЕ номер…
Номер? — уже сбились со счёта, но это не столь важно. Да, этот учебный год выдался богатым на поездки по культурным и историческим местам Тюменской области. Все эти поездки организуются для того, чтобы дети знали свою малую родину.
Сегодня мы посетили археологический музей на озере Андреевском. Нас встретила Хранительница Андреевских легенд, рассказала о божествах наших предков, дети загадали желание возле колодца с медведем, поиграли в давно забытую игру «Невод и рыбки», прошли через паутину времени, покатались на древней карусели, рассмотрели экспонаты с фильма «Тобол», который выйдет в прокат в конце ноября.
Следующим пунктом нашей экскурсии стал «Открытый чум». Ребята узнали историю северных кочевых племён, рассмотрели одежду кочевых народов, посидели в чуме и послушали историю, как собирают чум, как его обустраивают изнутри. Также попробовали «Собрать стадо» — игра детей-кочевников.
Далее уличная экскурсия сменилась непосредственно знакомством с археологическими раскопками — это кости древних животных, утварь людей железного и бронзового веков, украшения женщин, обмундирование мужчин. Ребята могли не только потрогать своими руками экспонаты, но и примерить на себе одежду древних воинов. После этого мы пошли на стрельбище и попробовали свои силы в стрельбе из лука.
В конце нас напоили вкусным чаем с баранками, мы согрелись и уставшие, но с весёлым настроением поехали домой. Учащиеся остались довольны поездкой — это самое главное.
Т.П.Акбашева
P.S. Остальные фотографии смотрите в комментариях.

4BYUOs7UXgQ  9lZL_97swlQ  KFdpCal9X3c  Rx1Cd92RGG0  uvT1tSQuE7s  v1kZvTJrjKY  Vsowzszx8ZA

 

_______________________________________________________________________________

САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ
Учителя и учащиеся нашей школы — талантливые и творческие люди. В этом учебном году наша школа одержала победу в конкурсе «Учитель года», «Ученик года». На этом успехи педагогов и учеников не заканчиваются.
Сегодня, 11 мая, в центральной библиотеке с.Омутинское состоялось закрытие конкурса «Самый классный КЛАССНЫЙ» — профессиональный конкурс классных руководителей. Данный конкурс проводят впервые, но обещают сделать традиционным.
Нашу школу представляла весёлая и озорная, мастер своего дела — Людмила Владимировна Горлатова. Самым первым и сложнейшим испытанием было проведение классного часа. Людмила Владимировна мастерски справилась с данным заданием. А на закрытии мероприятия все конкурсанты (9 классных руководителей) представляли свои визитные карточки, в которых содержалась информация об их педагогической деятельности. Людмилу Владимировну приехали поддержать коллеги и её любимые ученики.
Также баллы начислялись за портфолио педагога. В составе жюри были как и опытные педагоги, так и учащиеся старших классов.
По результатам конкурсных испытаний Людмила Владимировна по праву заняла почётное второе место. Мы поздравляем её от души, желаем послушных учеников и удачи на профессиональном поприще. Вагай гордится такими педагогами, нам есть у кого брать пример! Цветы, диплом, памятные подарки — всё это сегодня для Людмилы Владимировны.
Т.П.Акбашева
 _aK-PQVcFc8  JZ9cUgeYv80  kZo6MRweqyQ  rP6VItO-e2Y  Ty2Wa72SbgQ  Ugg8rudw1hY  xV4bE0GxDGg  yE4C4BDUfco  YeRsmT6mhzk _______________________________________________________________________________
Дата размещения: 16.05.2018


НОВОСТИ
Архив новостей