Сайты образовательных организаций Тюменской области

О проведении предметной недели по «технологии». Южно-Плетневская СОШ

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы  с 05 февраля по 09 февраля  2018 года прошла предметная неделя технологии для обучающихся 5-8 классов.

Неделя технологии была организована и проведена учителями технологии Петровой В.П.

Цели и задачи предметной недели:

— совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий;

— вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к изучаемым учебным дисциплинам: технологии ;

— выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению технологии ;

— развитие познавательной активности, кругозора и интеллекта обучающихся дополнительными знаниями;

— развитие логического мышления;

— реализация межпредметных связей.

Являясь неотъемлемой составной частью процесса обучения, предметная неделя помогает активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность обучающихся, закрепить приобретенные знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным.

05.02.18г. – конкурс кроссвордов, головоломок для учеников 5-8 классов

Решение кроссвордов и головоломок помогает школьникам успешнее развивать интерес и способности к самостоятельному мышлению и вырабатывать навыки самообразования.

Решение кроссвордов, головоломок, занимательных задач проходило в творческой, доброжелательной обстановке. Участники с большим интересом решали задачи, дисциплина была на высоком уровне, прослеживалось атмосфера взаимоуважения, активность, интерес к решению задач. Занимательный материал подобран согласно возрастным особенностям обучающихся, соответствию данной программы для каждого класса. С заданием справились все участники, в каждом классе определились победители.

06.02.2018г.- олимпиада по технологии для обучающихся 5-7 классов

Проведение олимпиад способствует активному повторению и закреплению ведущих понятий и представлений технологии, эстетическое осмысление предмета технологии.

В олимпиаде приняли участие 16 школьников с 5 по 7 класс. Задания по олимпиаде были подготовлены в форме тестов для каждого класса. С заданием справились все, определены победители.

07.02.18г. –конкурс « Девицы – мастерицы» для 5 –8 классов.

Активизация знаний по предмету «Технология»;

повышение технологической культуры, расширение кругозора; воспитание культуры поведения, правильной самооценки, привлечение интереса к предмету « Технология».

В конкурсе приняли участие двадцать обучающихся. Участники активно участвовали в конкурсах, проявляли волю к победе

08.02.18г. – игра «Делу время – потехе час» 5-7 классы.

Повышение интереса к изучаемому предмету; развитие сообразительности, внимания, точности, пространственного представления.

Праздничная конкурсная программа «Делу время – потехе час» проводилась по окончанию предметной недели технологии.

09.02.18г. – выставка творческих работ школьников и подведение итогов

Формирование у обучающихся художественной культуры, творческой активности, приобщение их к созданию оригинальных и красивых изделий.

Была оформлена выставка творческих работ школьников, на выставке представлено более пятидесяти образцов работ обучающихся, выполненных на уроках технологии.

Подводя итоги прошедшей недели можно отметить, что в целом все намеченные цели были достигнуты на должном уровне, были задействованы все  учащиеся с 5 по 9 классы. Подведены итоги, вручены награды.  План предметной недели реализован полностью.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Дата размещения: 16.02.2018


НОВОСТИ
Архив новостей