Сайты образовательных организаций Тюменской области

В Окунёвской СОШ прошла свободная пятница «Число 13: мифы и реальность»

13 октября 2017 года в Окунёвской СОШ прошла свободная пятница «Число 13: мифы и реальность».

Многие люди имеют неприязнь к числу 13 и даже испытывают некоторый страх перед этой цифрой. Так уж повелось, что оно признано крайне несчастливым и зловещим. Числу 13 всегда приписывали страшные магические свойства. Стереотип про «пятницу, тринадцатое», несчастливый день, прочно закрепился в сознании людей. Справедливы ли эти утверждения? Действительно ли число несет в себе отрицательный заряд либо это просто суеверия?

На эти вопросы школьники  попытались ответить во время информационных пятиминуток. Учащиеся начальной школы нарисовали число 13. Затем дети 1-5 классов посмотрели мультфильм «Чертёнок № 13»,  а для ребят 6-11 классов был организован просмотр фильма «Вий».

По итогам дня пришли к выводу, что толкование числа 13 во многом зависит от отношения к нему человека. Если он верит в суеверия, 13 принесёт только горе и станет причиной всех происходящих в жизни бед. Если же человек достаточно осознанно относится ко всему вокруг него происходящему, он сможет постичь настоящую тайну всех чисел, окружающих его.

P1070342  P1070343

Дата размещения: 17.10.2017


НОВОСТИ
Архив новостей