Сайты образовательных организаций Тюменской области

Комплекс мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства объединенных в программу «Ты — предприниматель».

Отдел образования Омутинского муниципального района информирует, что в 2017 году при методическом и информационном содействии Федерального агентства по делам молодежи в 59 субъектах Российской  Федерации реализуется комплекс мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства объединенных в программу «Ты — предприниматель».
В Тюменской области программа «Ты — предприниматель» реализуется ООО «Центр развития Бизнеса» при ТРО «ОПОРА РОССИИ» при содействии Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и финансовой поддержки Правительства Тюменской области на основании Соглашения
между Минэкономразвития России и Правительством Тюменской области о предоставлении субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства от 21.02.2017 № 139-08-218.
Программа «Ты — предприниматель» ориентирована на лиц в возрасте от 14 до 30 лет и направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, обучение начинающих и сопровождение молодых предпринимателей.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев отметил важность данной программы: «Программа «Ты — предприниматель» помогает молодым людям получить базовые знания, необходимые для открытия собственного дела. Реализуя этот проект в Тюменской области, мы отчетливо понимаем, что
молодежь — это та аудитория, которая будет развивать нашу экономику, поэтому абсолютно правильно уделять ей большое внимание, содействовать реализации ее идей и планов».
Для школьников будут проведены открытые уроки с участием предпринимателей региона, обучающая программа «Это бизнес, детки», а также деловая игра «Миллион», где участники смогут научиться создавать бизнес-идеи и зарабатывать деньги.
Для действенного механизма взаимодействия организаторов программы «Ты — предприниматель» с потенциальными и действующими участниками была создана группа в социальной сети «В Контакте»
(https://vk.com›predprinimatel72)  и разработан региональный сайт откройсвоедело.рф, на страницах которых можно найти более подробную информацию.

Дата размещения: 16.10.2017


НОВОСТИ
Архив новостей