Сайты образовательных организаций Тюменской области

Всемирный день без табака. Южно-Плетневская СОШ

С 08.06. по 15.06.2017 года в летнем лагере «Солнечный город» проходили профилактические мероприятия в рамках международного Дня без табака, с целью профилактики табакокурения и пропаганды здорового образа жизни отдыхающих и их родителей.

Сегодня безопасность страны, политическая стабильность и экономическое благополучие находятся в тесной причинно- следственной связи с суммарным потенциалом здоровья детей, подростков и молодёжи. В рамках проведения Всемирного дня без табака были проведены мероприятия: -викторина по теме: «Дети и сигареты»; — круглый стол по теме: «Как ты поступишь, если….»; -встреча учащихся с врачом Непомнящих И.С. по теме:

«Отрицательное воздействие сигарет на организм человека». Проводится индивидуальная работа с учащимися, склонными к отрицательному влиянию внешней среды. Широко используется наглядные средства воздействия на учащихся школы. Проводится конкурсы рисунков и плакатов по теме: «Мы выбираем жизнь!» Проведён конкурс газет по теме: «В третьем тысячелетии без сигарет и наркотиков». И.о. социального педагога Коптевой Д.М, был проведён тест по теме: «Предрасположен ли ты к курению?» Сельским библиотекарем Ивлевой И.А. был продемонстрирован видеофильм «Сигареты и дети». Воспитатель Кузьмина Г.А.  провела конкурс рисунков на асфальте по теме: «Мы за здоровый образ жизни!»

Всего работой было охвачено более 40 детей. Мероприятия и акции проведены в установленный рекомендованный срок в соответствие с планом работы.

Ответственная: Петрова В.П.

101_2018  101_2038  101_2040  101_2041

Дата размещения: 16.06.2017


НОВОСТИ
Архив новостей