Сайты образовательных организаций Тюменской области

По музеям Омутинского района. Южно- Плетневская СОШ филиал МАОУ Вагайская СОШ

Наша страна готовится к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате учащиеся Южно- Плетневская СОШ филиал  МАОУ Вагайская СОШ, в рамках мероприятий по проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,21.03.2017 года посетили историко-краеведческий отдел МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района». Ребятам была предложена экскурсия «Помним, чтим и гордимся!»
Центральное место в  музее занимает экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто». Этот раздел музея в память о великом подвиге, который совершили уроженцы нашего района, наши деды и прадеды.Прошло столько лет, но мы все помним о ветеранах, их героизме, без которого было бы невозможно наше общее будущее. Учащиеся узнали, что с земли Омутинской ушло на фронт7389 человек, а вернулось домой-3558 человек. Филонов Алексей Григорьевич, уроженец деревни Слободская ,получил звание Героя Советского Союза при Берлинских сражениях. Молодых Павел Петрович также является Героем Советского Союза. В  музее хранятся фотографии, документы и личные вещи  наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

С учащимися провели Мастер-класс по написанию письма с фронта, ознакомили с подлинниками фронтовых писем.

Нет, мужество случайным не бывает,
Оно в душе солдата родилось,
Когда он о друзьях не забывает
И с Родиной себя не мыслит врозь.
Время неумолимо делает своё дело. Вглубь истории уходит война. И дай Бог, чтобы никому вновь не пришлось ее пережить. Война лишь разрушает все на своем пути. Мы не хотим больше войны!
В конце встречи ребятам пожелали хорошо учиться и стать настоящими гражданами своей страны, уберечь и приумножить то, что завоевано кровью и потом наших предков — это наш священный долг. Мы будем стремиться стать хорошими специалистами, содействовать укреплению нашего Российского государства!

Петрова В.П., учитель искусства

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Дата размещения: 22.03.2017


НОВОСТИ
Архив новостей