Сайты образовательных организаций Тюменской области

«Мой дом, мое село, моя страна, моя планета». Детский сад «Улыбка»

В детском саду «Улыбка» разработан проект по взаимодействию детского сада с семьей, библиотекой и школой  по вопросам патриотического воспитания детей «Край родной, навек любимый»

Цель проекта: создание интегрированной модели образовательного пространства, обеспечивающего условия для успешного развития патриотических качеств личности дошкольника.

Задачи проекта:

  • способствовать созданию единой образовательной системы сад-семья-школа-библиотека для развития творческого потенциала и познавательной активности участников образовательного процесса;
  • совершенствовать формы взаимодействия с сельской библиотекой и школой для расширения социально – образовательной системы детского сада «Улыбка»;
  • способствовать развитию духовно-нравственной культуры всех участников образовательного процесса.

«Мой дом, мое село, моя страна, моя планета» — так называется тематическая неделя, с которой началась реализация проекта 11 января 2017 г. Библиотекарь В.А. Атемович и воспитатель Н.И. Демидова познакомили детей старшей группы с альбомом «Любимый край», дети рассмотрели фотографии о жителях села, о важных событиях в его истории, побеседовали о труде сельских жителей.

DSCN2237  DSCN2239  DSCN2244

Дата размещения: 16.01.2017


НОВОСТИ
Архив новостей