Сайты образовательных организаций Тюменской области

Международный квест по предпринимательству для детей и молодежи «BusinessTeen»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОМУТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

ул. Первомайская, д.78а, с. Омутинское,

Омутинский р-н, Тюменская обл., 627070,

тел. (34544) 3-35-99; факс: 3-23-47

E-mail:  omut_obrazovaniya@mail.ru

 

18.11. 2016 года № 1210

На №  _____ от _______

 

 

 

 

Отдел образования Омутинского муниципального района информируем Вас о том, что в рамках проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности населения 14 ноября стартует III Международный квест по предпринимательству для детей и молодежи «BusinessTeen» (www.bizteen.ru) – далее Квест.

Минобрнауки России включило проведение Квеста в качестве обязательного мероприятия Единого урока в рамках Международной недели предпринимательства в период с 14 по 20 ноября 2016 года.

В рамках Квеста можно воспользоваться следующими возможностями:

  1. Участники могут самостоятельно пройти в любое время онлайн- обучение основам предпринимательского дела и познакомиться с историей российского предпринимательства в Древней Руси и российского рубля, которому в этом году исполнилось 300 лет. Младшей возрастной группе будет предложено принять участие в конкурсе рисунков.
  2. Участники пройдут ряд онлайн-тестов, которые позволят им определиться в выборе карьеры предпринимателя.
  3. Учащиеся могут приять участие во всероссийском онлайн — исследовании «Подростки и предпринимательство», направленном на выявление условий, способствующих выбору карьеры предпринимателя, и оценки информационного пространства в отношении предпринимательства в регионах.
  4. Учреждения также могут провести конкурс среди своих учащихся и воспитанников в рамках Квеста. Соревновательный характер внутришкольногоквеста позволит провести Единый урок интереснее и эффективнее.

Организаторы Квеста предоставят администрации учреждения список логинов, баллов для объявления победителей, но при этом дети будут также претендовать на победу на других уровнях.

Для участия в Квесте достаточно организовать регистрацию на сайте http://bizteen.ru, после чего Квест дети и подростки могут проходить в любое время и с любого устройства, по окончании предоставив диплом со своими результатами, который выдается сразу после участия во всех активностях.

Необходимо отметить, что инициатива носит некоммерческий и просветительский характер.

Просим Вас организовать активное участие обучающихся в мероприятиях Квеста.

 

 

Начальник отдела образования                             Н.О. Вандышева

 

 

Дата размещения: 19.11.2016


НОВОСТИ
Архив новостей