Сайты образовательных организаций Тюменской области

Общешкольное родительское собрание

27 октября в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание. Собрание началось с весёлого танца в исполнении учащихся 2 — 5 классов. В повестке дня обсуждались вопросы, связанные с сохранностью жизни и здоровья детей, правил их поведения.
А.В. Кондрат, инспектор ГИБДД, выступила на тему «Детская дорожно-транспортная безопасность». В своём выступлении А.В. Кондрат затронула вопросы светоотражающих элементов в одежде школьников, напомнила родителям о правилах дорожного движения.
Сотрудник Омутинского реабилитационного центра Е.Н. Гебель рассказала, что в нашем районе за прошедший год среди подростков было 8 правонарушений. Она проконсультировала родителей, как избежать преступления и правонарушения среди несовершеннолетних граждан: уделять ребёнку больше внимания, показывать ему хороший пример, следить за жизнью детей в соцсетях, как правильно организовать его досуг, контролировать за времяпровождением на улице.
Какую ответственность несут родители и учащиеся за правонарушения? Об этом сообщила юрист-консульнт реабилитационного центра. Уголовная и административная ответственность — вот что ждёт правонарушителей, которые достигли 16 лет. Если ребёнок не достиг шестнадцатилетнего возраста, то административная ответственность возлагается на родителей. Так, за мелкое хулиганство (к которым относится и нецензурная брань) по нынешнему законодательству штраф достигает 500 — 1000 рублей.
Как общаться с ребёнком-подростком? Это, наверное, самая актуальная проблема современного общества. О правилах общения с тинейджером оповестил педагог-психолог нашей школы Е.В. Володин. Большая часть выступления была посвящена нецензурной лексике в речи учащихся. Е.В. Володин призывал родителей беседовать с детьми, в случае необходимости обращаться за помощью к специалистам. И, естественно, родители должны следить и за своей речью. Важная информация, которую сообщил педагог-психолог, — это профилактика наркомании в виде соцопроса, который пройдёт во второй учебной четверти.
По итогам первой четверти выступил директор школы В.М. Новиков. Он подвёл итоги собрания, родители могли лично задать интересующие их вопросы директору.
Т.П. Акбашева
Фото — Т.П. Акбашева

20161027_151006

?

?

20161027_150311

Дата размещения: 31.10.2016


НОВОСТИ
Архив новостей